Пивовар Эгенберг Печать E-mail
07.03.2009 г.
Оглавление
Пивовар Эгенберг
Страница 2

 

 

После Второй Мировой войны пивоварня была национализирована и входила в состав государственного предприятия «Будейовицкие пивовары» (Budějovických Pivovarů).

В 1991 году пивоварня была приобретена компанией Dionex, Inc, которая является владельцем и по сей день.

Пивоварня производит пять типов пива, имеющих зарегистрированную торговую марку Eggenberg. К ним относятся:

  • Два наименования светлого разливного (Světlé výčepní) пива (8 и 10)
  • Три вида лежаков (ležák) - светлый (Světlý ležák), темный (Tmavý ležák) и дрожжевой (Kvasnicový ležák)
  • Диабетическое пиво

Дополнительно пивоварня также производит безалкогольные напитки. Средний годовой объем производства составляет 50 тысяч гектолитров.

Пивоварня Eggenberg

В настоящее время пивоварня представляет собой большой комплекс зданий с центральным двором, окруженным четырьмя крыльями и арочным порталом в стиле Ренессанс. Все крылья и здания, расположенные во дворе, имеют сграфитто. Здания с восточной и северной строны также принадлежат пивоварне. Западное крыло украшают прежде всего крест и своды с капителями эпохи Возрождения. Западная сторона северного крыла имеет маленькое крыло, фронт которого визуально разбивает первый этаж лоджией в стиле Ренессанса, обрамленной архивольтами и украшенной сграфитто.

 

     Юго-западный угол комплекса имеет два ордера и монументальную лестницу в стиле Ренессанс. На первых этажах восточного и южного крыльев имеются большие пивоваренные цеха с крестовыми сводами.

 

Пивоварня Eggenberg

Западное крыло является старейшим зданием комплекса. Здание было реконструировано, о чем свидетельствуют готические окна на стороне, обращенной к парку. Строительство началось после 1546 года, а здание использовалось вдовой Анной. Другие исторические здания комплекса были построены во времена Петра Вока, в конце XVI века и были превращены в арсенал. Все остальные здания были построены во второй половине XIX века и в течение XX века, за исключением двух крыльев, прилегающих к основным, восточному и западному, крыльям.

 

При пивоварне имеется ресторан на 150 мест с чешской кухней и пивной зал «PIVNICE» на 70 мест, расположенный в бывшем "леднике" пивоварни Эггенберг. В пивном зале Вам предложат светлое (světlý) и темное (tmavý) разливное пиво.

 

Города  Замки  Крепости  Курорты  Кухня  Пиво  Алкоголь  
Туризм Рыбалка Нудизм Легенды Праздники Новости

 



Последнее обновление ( 26.01.2011 г. )